понедельник, 5 октября 2015 г.

Главные новости дня: 1 октября 2014 года

1 октября. Патенты для мигрантов и самозанятых граждан, классы угрозы для учреждений, новые редакции кодексов РФ и другие ответственные новости.

Новые редакции русских кодексов

  • НК РФ изменился в связи с наделением правительства субъектов Российской Федерации правом самостоятельно устанавливать налоговые льготы, и с началом деяния нормы о банкротстве форекс-дилеров.

  • Изменения в Лесистом и Земельном кодексах РФ связаны с новым порядком выделения и применения лесистых земельных участков.

  • Кодекс РФ об нарушениях административного законодательства претерпел изменения в связи с началом деяния норм права о банкротстве физических лиц. Этим же вызвано и появление новых редакций Гражданского и Арбитражного процессуального кодексов РФ.

Согласована цена патента для самозанятых

Цена патента для самозанятых граждан не превзойдёт 20 тысяч рублей. В эту сумму госслужащие уже включили платежи в Пенсионный фонд и Фонд неукоснительного медицинского страхования. Наряду с этим, местные власти получат право утверждать финальную цена патента самостоятельно. Основной вопрос сейчас в том, на конкретно какие виды деятельности будет выдаваться патент. Пока что предложения Министерства финансов и бизнесменов в этом ракурсе различаются многократно.

Материалы по тематике

Правительство и бизнес согласовали цену патента для самозанятых граждан

Руководство и бизнес согласовали цену патента для самозанятых граждан

Истек период оплаты имущественных налогов физлицами за 2014 год

Сейчас, 1 октября 2015 года, закончился период оплаты гражданами имущественных налогов за 2014 год. Имеется в виду налог на имущество физических лиц, и земельный и автотранспортный налоги. В случае если кто-то опоздал сделать этого ранее, то уплатить задолженность возможно и позднее, вдобавок немедленно несколькими методами - через терминалы, банкоматы, кассы банковских отделений, и через персональный кабинет плательщика налогов-физлица. Но, нужно принимать в расчет, что уже начиная со 2 октября на всякий неуплаченный налог работниками ФНС будут начисляться пени, из расчета 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за ежедневно задержки.

Документы долгого хранения: правила, периоды и методы

В любой компании ведется немедленно большое число серьёзных бухгалтерских, кадровых и правоподтверждающих документов. И все эти бумаги необходимо конкретным образом хранить. Кроме того, что документы имеют различную стадию важности, у всякого из них имеется свой период хранения. И в случае если компания будет соблюдать все под


Посмотрите также полезную заметку по теме прав. Это вероятно будет небезынтересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий